当前位置:主页 > 政民互动 > 文章内容

【教育-基础教育】 儿童入学问题

来源:市教育局 作者:市教育局 发布时间:2017-06-02 是否公开:公开 审核人:王利军

 网友留言

 
 
【教育-基础教育】 儿童入学问题
您好,本人是安阳市北关区西梁贡村村民,我们村是后城区区域调整归入北关区,我们于2015年10月份购买上城东郡房子一套,且享受2万政府补贴,根据安政【2015】22号文件精神,请问我家孩子想在购房地上小学,不迁户口,是否与市区户口适龄儿童享受同等待遇?
 
网友:wx_102247 来信时间:2017/05/26 13:12:25
 
 
文峰区政府回复:
网友:您好!文峰区政府于2017-05-31 17:38:17回复:
农业户口享受2万政府补贴的,可以到购房地上小学一年级,不用迁户口。报主管领导李鸿钦同意。联系电话:5117285

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间:2017/05/31 17:38:35

ALLCOPYRIGHT2010 安阳教育信息网版权所有 地址:安阳市文峰中路
邮编:455000
豫ICP备12014249