当前位置:主页 > 政民互动 > 文章内容

【教育】 请问家住广厦,属于哪

来源:市教育局 作者:市教育局 发布时间:2017-06-02 是否公开:公开 审核人:王利军

 网友留言

 
 
【教育】 请问家住广厦,属于哪个小学辖区
尊敬的市长,我家在广厦居住,孩子到了上学年龄,请问我们属于哪个学校辖区,另外,哪些片区属于实验小学分校(聂村小学)辖区,期待您的回复,谢谢!
 
网友:yushilongzf 来信时间:2017/05/30 18:42:22
 
 
文峰区政府回复:
网友:您好!文峰区政府于2017-05-31 17:37:54回复:
广厦新苑属于第一实验学校东校区的学区。该校学区具体情况,家长可以到学校进行咨询。报主管领导李鸿钦同意。联系电话:5117285

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间:2017/05/31 17:38:11

ALLCOPYRIGHT2010 安阳教育信息网版权所有 地址:安阳市文峰中路
邮编:455000
豫ICP备12014249